CHUTE INICIAL CORINTHIANS JUNDIAÍ - A Escola Oficial do Corinthians em Jundiaí/SP


Chute Inicial

Torneios: Campeonato INTERNO 2013

Confira nessa página tudo que está rolando nos torneios e campeonatos do Chute Inicial Corinthians Jundiaí.


RESULTADO FINAL

Turma 1
 
Campeão - Barcelona
Vice - Borussia
3º lugar - PSG
 
Artilheiro - Felipe Teixeira 5 gols
Goleiro menos vazado - Lorran Cegobias 4 gols sofrido
 
 
Turma 2 
 
Campeão - PSG
Vice - Borussia
3º lugar - Bayer
 
Artilheiro - Gustavo Diego 9 gols
Goleiro menos vazado - Thalys Ramazotti 8 gols sofridos
 
 
Turma 3
 
Campeão - Bayer
Vice - Borussia
 
Artilheiro - Matheus Filipini 8 gols
Goleiro menos vazado - Vinicius Homem de Melo 11 gols sofridos
 
 
Turma 4
 
Campeão - Milan
Vice - PSG
 
Artilheiro - Yago Luan com 12 gols
Goleiro menos vazado - Murilo Henrique 14 gols sofridos


..................................................................................................................................................
 


ENCERRAMENTO DA CHAMPIONS LEAGUE 2013 DIA 7 – 12 (SABADO)
 
TURMA 1 ( SUB – 8 )
3º E 4º - 8:00 HORAS – PSG   X   MILAN
FINAL – 8:50 HORAS – BARÇA   X   BORUSSIA
 
TURMA 2 ( SUB – 10 )
3º E 4º - 9:40 HORAS – BARCELONA   X   BAYER
FINAL – 10:30 HORAS – BORUSSIA   X   PSG
 
TURMA 3 ( SUB – 13 )
FINAL – 11:20 HORAS – BAYER   X   BORUSSIA
 
TURMA 4 ( SUB – 17 )
FINAL – 12:10 HORAS – PSG   X   MILAN
 
OBS – 1: AS DISPUTAS DE 3º E 4º, E AS FINAIS SE TERMINAREM EMPATADOS OS VENCEDORES SERÃO CONHECIDOS ATRAVÉS DE DISPULTAS DE PENALTS, 3 COBRANÇAS PARA CADA EQUIPE, CASO PERSISTA O EMPATE SERÁ FEITO COMBRANÇAS ALTERNADAS ATÉ CHEGAR A UM VENCEDOR.(AS TURMAS 3 E 4 NÃO HAVERÁ DISPULTA DE 3º E 4º)
OBS – 2: AS PREMIAÇÕES SERÃO FEITAS POR CATEGORIAS, LOGO APÓS A FINAL DE CADA CATEGORIA.
 

..........................................................................................................................................

RESULTADOS DAS SEMI – FINAIS DA CHAMPIONS LEAGUE 2013
 
TURMA 1 ( SUB – 8 )
BARCELONA  0 X 0  MILAN
PSG  0  X 4  BORUSSIA
 
TURMA 2 ( SUB – 10 )
BORUSSIA  2 X 0  BARCELONA
PSG  5 X 1  BAYER
 
TURMA 3 ( SUB – 13 )
BAYER  2 X 2  PSG
BORUSSIA  1 X 1  BARCELONA
 
TURMA 4 ( SUB – 17 )
PSG  3 X 3  BARCELONA
BAYER  3 X 6  MILAN

..............................................................................................

ARTILHEIROS

TURMA 1 ( SUB – 8 )
1. FELIPE TEIXEIRA – (PSG) – 4 GOLS
2. PIETRO JOSÉ – (BAYER) – 4 GOLS
3. LUCAS PATELLI – (BARÇA) – 3 GOLS
4. PEDRO CYRINO – (BORUSSIA) – 3 GOLS
5. RAFAEL BRAMONT – (BARÇA) – 2 GOLS
6. GEANCARLO PASTRE – (BARÇA) – 2 GOLS
7. NATHAN PAGOTO – (BORUSSIA) – 2 GOLS
8. MATHEUS MENEZES – (PSG) – 2 GOLS
9. VITOR SOUZA – (BORUSSIA) – 2 GOLS
10. JOSÉ AUGUSTO – (MILAN) – 2 GOLS
 
TURMA 2 ( SUB – 10 )
1. GUSTAVO DIEGO – (BAYER) – 8GOLS
2. ROGER MURILO – (PSG) – 6 GOLS
3. LEONARDO HENRIQUE – (BORUSSIA) – 5 GOLS
4. MATHEUS PAVAN – (BORUSSIA) – 3 GOLS
5. KIM TORRES – (PSG) – 3 GOLS
6. KELVYN OLIVEIRA – (PSG) – 3 GOLS
7. FERNANDO LISBOA – (BAYER) – 3 GOLS
8. VINICIUS CUNHA – (BORUSSIA) – 2 GOLS
9. GABRIEL MARCELINO – (PSG) – 2 GOLS
10. CAUÃ FERNANDO – (BARÇA) – 2 GOLS
 
 
 
TURMA 3 ( SUB – 13 )
1. FERNANDO ALMEIDA – (BORUSSIA) – 7 GOLS
2. BRUNO GUELFI – (PSG) – 7 GOLS
3. JONAS NEVES – (BAYER) – 5 GOLS
4. GABRIEL LAUREANO – (BAYER) – 5 GOLS
5. MATHEUS FILIPINI – (BAYER) – 4 GOLS
6. CARLOS EDUARDO – (BORUSSIA) – 4 GOLS
7. IVAN FLAUSINO – (MILAN) – 4 GOLS
8. MURILO JOÃO – (BAYER) – 3 GOLS
9. PATRICK PIRES – (BORUSSIA) – 3 GOLS
10. LEONARDO RODRIGUES – (BARÇA) – 3 GOLS
 
 
TURMA 4 ( SUB – 17 )
1. YAGO LUAN – (PSG) – 10 GOLS
2. MATHEUS(GELADO) - (PSG) – 8GOLS
3. BRUNO HENRIQUE – (MILAN) – 7 GOLS
4. MATHEUS ZANINI – (BAYER) – 7 GOLS
5. VITOR LUCHINI – (BARÇA) – 6 GOLS
6. LEONARDO DE LUCIO – (BAYER) – 5 GOLS
7. ALLAN BERNARDO – (MILAN) – 4 GOLS
8. ANDERSON HENRIQUE – (PSG) – 3 GOLS
9. IGOR CARLOS – (BAYER) – 3 GOLS
10. RAFAEL PALOPOLI – (BAYER) – 2 GOLS

.........................................................................................................

GOLEIROS MENOS VAZADOS

TURMA 1 ( SUB – 8 )

GOLEIRO

EQUIPE

GOLS

JOGOS

MÉDIA

LORRAN

BARÇA

4

5

0.8

JUAN

BORUSSIA

9

5

1.8

MATHEUS

MILAN

9

5

1.8

GABRIEL

PSG

10

5

2

RICARDO

BAYER

12

4

3

 

 

 

 

 

TURMA 2 ( SUB – 10 )

GOLEIRO

EQUIPE

GOLS

JOGOS

MÉDIA

THALYS

BORUSSIA

5

5

1

PEDRO

PSG

9

5

1.8

GUILHERME

BARÇA

11

5

2.2

CAIO

BAYER

15

5

3

JOÃO V.

MILAN

15

4

3.75

 

 

 

 

 

TURMA 3 ( SUB – 13 )

GOLEIRO

EQUIPE

GOLS

JOGOS

MÉDIA

PEDRO

BORUSSIA

10

5

2

VINICIUS

BARÇA

11

5

2.2

DANILO

BAYER

14

5

2.8

BRUNO

MILAN

18

4

4.5

ARANHA

PSG

24

5

4.8

 

 

 

 

 

TURMA 4 ( SUB – 17 )

GOLEIRO

EQUIPE

GOLS

JOGOS

MÉDIA

MURILO

PSG

11

5

2.2

ARANHA

BORUSSIA

12

4

3

DANILO

MILAN

17

5

3.4

VINICIUS

BAYER

17

5

3.4

GABRIEL

BARÇA

20

5

4



 


.......................................................................................................................................................

RESULTADOS DA ÚLTIMA RODADA DA FASE DE GRUPOS

TURMA 1

 

PSG 3 X 1 MILAN

BARÇA 3 X 1 BORUSSIA


TURMA 2

 

MILAN 2 X 6 PSG

BORUSSIA 2 X 0 BARCELONA

 

TURMA 3

 

MILAN 4 X 5 PSG

BORUSSIA 5 X 2 BARCELONA

 

TURMA 4

 

MILAN 2 X 6 PSG

BAYER 3 X 0 BORUSSIA  ( W.O )

 


TABELA FINAL DA FASE DE GRUPOS:
 

TURMA 1

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

BARCELONA

9

4

3

0

1

8

4

3

PSG

7

4

2

1

1

9

6

3

BORUSSIA

7

4

2

1

1

9

9

0

MILAN

3

4

1

0

3

8

9

-1

BAYER

3

4

1

0

3

6

12

-6

 

 

 

 

 

 

 

TURMA 2

 

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

BORUSSIA

10

4

3

1

0

9

5

4

PSG

7

4

2

1

1

13

8

5

BAYER

7

4

2

1

1

12

10

2

BARCELONA

4

4

1

1

2

7

9

-2

MILAN

0

4

0

0

4

6

15

-9

 

 

 

 

 

 

 

TURMA 3

 

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

BAYER

10

4

3

1

0

15

12

3

BORUSSIA

9

4

3

0

1

19

9

10

BARCELONA

6

4

2

0

2

12

10

2

PSG

4

4

1

1

2

16

22

-6

MILAN

0

4

0

0

4

9

18

-9

 

 

 

 

 

 

 

 

TURMA 4

 

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

PSG

12

4

4

0

0

21

8

13

BAYER

9

4

3

0

1

21

11

10

MILAN

4

4

1

1

2

10

14

-4

BARCELONA

4

4

1

1

2

7

17

-10

BORUSSIA

0

4

0

0

4

3

12

-9

 

 

 

 

 

 

 

 

 




 

ARTILHEIROS

TURMA 1 ( SUB – 8 )

1.        FELIPE TEIXEIRA – (PSG) – 4 GOLS

2.        PIETRO JOSÉ – (BAYER) – 4 GOLS

3.        LUCAS PATELLI – (BARÇA) – 3 GOLS

4.        RAFAEL BRAMONT – (BARÇA) – 2 GOLS

5.        GEANCARLO PASTRE – (BARÇA) – 2 GOLS

6.        MATHEUS MENEZES – (PSG) – 2 GOLS

7.        VITOR SOUZA – (BORUSSIA) – 2 GOLS

8.        PEDRO CYRINO – (BORUSSIA) – 2 GOLS

9.        JOSÉ AUGUSTO – (MILAN) – 2 GOLS

10.     MATHEUS PAIXÃO – (MILAN) – 2 GOLS

 

TURMA 2 ( SUB – 10 )

1.        GUSTAVO DIEGO – (BAYER) – 7GOLS

2.        ROGER MURILO – (PSG) – 4 GOLS

3.        MATHEUS PAVAN – (BORUSSIA) – 3 GOLS

4.        LEONARDO HENRIQUE – (BORUSSIA) – 3 GOLS

5.        KELVYN OLIVEIRA – (PSG) – 3 GOLS

6.        FERNANDO LISBOA – (BAYER) – 3 GOLS

7.        VINICIUS CUNHA – (BORUSSIA) – 2 GOLS

8.        GABRIEL MARCELINO – (PSG) – 2 GOLS

9.        KIM TORRES – (PSG) – 2 GOLS

10.     CAUÃ FERNANDO – (BARÇA) – 2 GOLS 

 

 

TURMA 3 ( SUB – 13 )

1.        BRUNO GUELFI – (PSG) – 7 GOLS

2.        FERNANDO ALMEIDA – (BORUSSIA) – 6 GOLS

3.        MATHEUS FILIPINI – (BAYER) – 4 GOLS

4.        JONAS NEVES – (BAYER) – 4 GOLS

5.        GABRIEL LAUREANO – (BAYER) – 4 GOLS

6.        CARLOS EDUARDO – (BORUSSIA) – 4 GOLS

7.        IVAN FLAUSINO – (MILAN) – 4 GOLS

8.        MURILO JOÃO – (BAYER) – 3 GOLS

9.        PATRICK PIRES – (BORUSSIA) – 3 GOLS

10.     LEONARDO RODRIGUES – (BARÇA) – 3 GOLS

 

 

TURMA 4 ( SUB – 17 )

1.        YAGO LUAN – (PSG) – 8 GOLS

2.        MATHEUS(GELADO) - (PSG) – 7 GOLS

3.        MATHEUS ZANINI – (BAYER) – 6 GOLS

4.        LEONARDO DE LUCIO – (BAYER) – 5 GOLS

5.        BRUNO HENRIQUE – (MILAN) – 4 GOLS

6.        VITOR LUCHINI – (BARÇA) – 4 GOLS

7.        ANDERSON HENRIQUE – (PSG) – 3 GOLS

8.        RAFAEL PALOPOLI – (BAYER) – 2 GOLS

9.        BRUNO PEGORARO – (BAYER) – 2 GOLS

10.     JOÃO GABRIEL – (MILAN) – 2 GOLS


..........................................................................................................................................

RESULTADOS DA 4º RODADA


TURMA 1

MILAN  – CHAPÉU

1ºJOGO    BAYER   2  X 3 BORUSSIA 

2ºJOGO    PSG  2  X 0 BARÇA 


TURMA 2 

MILAN  – CHAPÉU 

3ºJOGO   BAYER 4  X 3 BARÇA 

4ºJOGO   PSG 1 X 2 BORUSSIA 


TURMA 4

MILAN – CHAPÉU 

7ºJOGO  BARÇA 1 X 10 BAYER  

8ºJOGO  PSG 5  X 2 BORUSSIA


TURMA 3

MILAN  – CHAPÉU 

5ºJOGO   BAYER 2  X 1 BARÇA   

6ºJOGO   PSG 3  X 5 BORUSSIA  

TABELA DE PONTUAÇÃO (14/11/2013)

TURMA 1

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

BORUSSIA

7

3

2

1

0

8

6

2

BARCELONA

6

3

2

0

1

5

3

2

PSG

4

3

1

1

1

6

5

1

MILAN

3

3

1

0

2

7

6

1

BAYER

3

4

1

0

3

6

12

-6





 
 

TURMA 2

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

BAYER

7

4

2

1

1

12

10

2

BORUSSIA

7

3

2

1

0

7

5

2

PSG

4

3

1

1

1

7

6

1

BARCELONA

4

3

1

1

1

7

7

0

MILAN

0

3

0

0

3

4

9

-5







 

TURMA 3

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

BAYER

10

4

3

1

0

15

12

3

BORUSSIA

6

3

2

0

1

14

7

7

BARCELONA

6

3

2

0

1

10

5

5

PSG

1

3

0

1

2

11

18

-7

MILAN

0

3

2

1

0

5

13

-8




 



TURMA 4

EQUIPE

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

PSG

9

3

3

0

0

15

6

9

BAYER

6

3

2

0

1

18

11

7

MILAN

4

3

1

1

1

8

8

0

BARCELONA

4

4

1

1

2

7

17

-10

BORUSSIA

0

3

0

0

3

3

9

-6

 
 

...................................................................................


MAIS RESULTADOS 

...................................................... 

3º RODADA 

TURMA 1

BARÇA   2   X   1   MILAN

BAYER   3   X   2   PSG

 

TURMA 2

MILAN   2   X   3   BORUSSIA

PSG   4   X   2   BAYER

 

TURMA 4

MILAN   2   X   0   BORUSSIA

BARÇA   1   X   3   PSG

 

TURMA 3

MILAN   1   X   7   BORUSSIA

BAYER   6   X   6   PSG

 ..................................................... 

2º RODADA.
 

TURMA 1

BORUSSIA    2   X   2   PSG

BAYER   1   X    4    MILAN

 

TURMA 2

PSG   2   X   2   BARÇA

MILAN   1   X   4    BAYER

 

TURMA 4

PSG   7   X   3  BAYER

BARÇA   3   X   3    MILAN

 

TURMA 3

PSG   2   X   7   BARÇA

MILAN   3   X   4   BAYER


PRÓXIMAS RODADAS DIA 26/10 E 09/11

3º Rodada.       Dia – 26/ 10/ 2013
 
TURMA 1
BORUSSIA – CHAPÉU
1ºJOGO    MILAN     X   BARÇA  (8:00 HORAS)
2ºJOGO  BAYER  X  PSG (8:50 HORAS)
 
TURMA 2 
BARÇA  – CHAPÉU 
3ºJOGO    MILAN  X BORUSSIA (9:40 HORAS)
4ºJOGO    BAYER X  PSG (10:30 HORAS)
 
TURMA 4
BAYER – CHAPÉU 
7ºJOGO  MILAN  X  BORUSSIA  (11:20 HORAS) 
8ºJOGO  BARÇA X PSG (12:10 HORAS) 
 
TURMA 3
BARÇA  – CHAPÉU 
5ºJOGO    MILAN  X   BORUSSIA (12:30 HORAS)
6ºJOGO   BAYER   X  PSG  (13:00 HORAS) 


 
4º RODADA.          DIA – 09/ 11/ 2013
 
TURMA 1
MILAN  – CHAPÉU
1ºJOGO    BAYER     X  BORUSSIA (8:00 HORAS)
2ºJOGO    PSG    X  BARÇA (8:50 HORAS)
 
TURMA 2 
MILAN  – CHAPÉU 
3ºJOGO   BAYER   X  BARÇA (9:40 HORAS)
4ºJOGO   PSG  X  BORUSSIA (10:30 HORAS)
 
TURMA 4
MILAN – CHAPÉU 
7ºJOGO  BARÇA  X  BAYER  (11:20 HORAS) 
8ºJOGO  PSG   X  BORUSSIA (12:10 HORAS) 
 
TURMA 3
MILAN  – CHAPÉU 
5ºJOGO   BAYER   X  BARÇA   (12:30 HORAS)
6ºJOGO   PSG   X  BORUSSIA  (13:00 HORAS) 


--------------------------------------------------------------------------------------


ATENÇÃO PARA ALTERAÇÃO DE HORÁRIOS PARA OS JOGOS DE SÁBADO 19/10:

TURMA 4 (Nascidos em 96; 97; 98 e 99)

BORUSSIA-CHAPÉU

7ºJOGO    PSG X  BAYER   - 11:20 Horas

8ºJOGO     BARÇA X  MILAN - 12:10 Horas

 

TURMA 3 (Nascidos em 00; 01 e 02)

BORUSSIA-CHAPÉU

5ºJOGO  PSG  X  BARÇA    - 12:30 Horas

6ºJOGO   MILAN   X   BAYER - 13:00 Horas

 

OBS: A alteração foi feita para a equipe sub - 13 cumprir a tabela do campeonato Aberto de Jundiaí.

Os demais jogos desta data permanecem no mesmo horário.

.....................................................................................................................................................


RESULTADOS:


1º Rodada Champions League do dia 05 – 10 - 2013


TURMA – 1 

BARCELONA   3   X   0   BAYERN

BORUSSIA   3   X   2   MILAN


TURMA – 2 

BORUSSIA   2   X   2   BAYERN

BARCELONA   2   X   1   MILAN


TURMA – 3 

BORUSSIA   2   X   3   BAYERN

MILAN   1   X   2   BARCELONA


TURMA – 4 

BARCELONA   2   X   1   BORUSSIA

MILAN   3   X   5   BAYERN


-----------------------------------------------------------------


Vai começar!!! Confira abaixo as datas dos primeiros jogos e a lista de atletas do Campeonato Interno 2013:

TABELA DOS JOGOS DO DIA 05/10

1º RODADA

TURMA 1

PSG – CHAPÉU

1ºJOGO   BARCELONA    X   BAYER  (8:00 HORAS)

2ºJOGO   BORUSSIA   X   MILAN (8:50 HORAS)

 

TURMA 2

PSG- CHAPÉU

3ºJOGO  BORUSSIA   X   BAYER (9:40 HORAS)

4ºJOGO  BARÇA    X   MILAN (10:30 HORAS)

 

TURMA 3

PSG -CHAPÉU

5ºJOGO  BORUSSIA  X   BAYER  (11:20 HORAS)

6ºJOGO  BARÇA   X    MILAN (12:10 HORAS)

 

TURMA 4

PSG -CHAPÉU

7ºJOGO  BORUSSIA   X BARÇA  (12:30 HORAS)

8ºJOGO  BAYER   X  MILAN (13:00 HORAS)

 

TABELA DOS JOGOS DO DIA 19/10

2º RODADA

TURMA 1

BARÇA – CHAPÉU

1ºJOGO   BORUSSIA    X   PSG  (8:00 HORAS)

2ºJOGO    BAYER  X   MILAN (8:50 HORAS)

 

TURMA 2

BORUSSIA - CHAPÉU

3ºJOGO     PSG  X  BARÇA (9:40 HORAS)

4ºJOGO  MILAN   X   BAYER (10:30 HORAS)

 

TURMA 3

BORUSSIA-CHAPÉU

5ºJOGO  PSG  X  BARÇA    (12:30 HORAS)

6ºJOGO   MILAN   X   BAYER (13:00 HORAS)

 

TURMA 4

BORUSSIA-CHAPÉU

7ºJOGO    PSG X  BAYER   (11:20 HORAS)

8ºJOGO     BARÇA X  MILAN (12:10 HORAS)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Relação de Atletas do Campeonato Interno 2013

TURMA 1

BARCELONA
1.GUSTAVO H. ALMEIDA
2.JEANCARLO ADRIANI
3.LUCAS Z. PEDROSO
4.ARTHUR MONTEIRO
5.LUCAS PATTELI
6.LEONARDO TOMASETTI
7.TIAGO ATHAYDE
8.RAFAEL BRAMONT
 
BAYER
1.ZAYON BASILIO
2. CHRISTIAN  FERNANDES
3. PIETRO JOSÉ
4. NATHAN FELIPE
5. JHONATAN RAFAEL
6.LUCAS MARCONDES
7.MURILO RODRIGUES
8.GUSTAVO MELATO
 
BORUSSIA
1.KAUE LEAL 
2.PEDRO CIRINO
3.JOÃO VITOR DE SOUZA
4.NATAN PAGOTO
5.JOÃO VITOR LISBOA
6.NICOLAS GATTI
7.VITOR FIGUEIRA
8.ROBSON THIERRY
9.RUAN FRANCISCO
 
MILAN
1.NICOLAS SPERANDIO CESAR
2.KAUAN ATANAZIO MINA
3.MARCELO PEGORARO
4.JOSÉ ANTONIO MUNHOZ
5.MATEUS PAIXÃO
6.EDUARDO BATISTA
7.MATHEUS AFFARELI
8.JOÃO VITOR PEREIRA
9.MATHEUS ROCHA
 
PSG
1.NICOLAS VANINI
2.CAIO FREITAS
3.ARTUR TOJAR
4.ERICK RADDATZ 
5.MATHEUS MENEZES
6.NICOLAS BIZUTI
7.FELIPE TEIXEIRA
8.ANTONY 
9.ADRIANO OLIVEIRA DE PAULA
 
TURMA 2

BORUSSIA
1.BRUNO MONTEIRO
2.PIERRE NICOLAS
3.MATEUS PAVAN
4.JOÃO GABRIEL
5.DAVI ALEXANDRE
6.LEONARDO VERGARA
7.VINICIUS VIEIRA CUNHA
8.BRUNO BERGO
9.JOÃO PEDRO FIORINDO
10.DIEGO FERNANDES
11.TALLES RAMAZOTI
 
BAYER
1.CAUÃ RAIKE
2.BRUNO MOCAFRE VAZ
3.FERNANDO LISBOA
4.JHONATAN VINICIUS
5.RIQUELME
6.GUSTAVO DIEGO ALVES
7.GABRIEL LOPES
8.GABRIEL MARÇON
9.RICHARD ANDRÉ DA MOTA JR
10.LORENZO
11.CAIO BERGO
 
BARÇA
1.RICARDO D. FACURI
2.JOÃO PEDRO RODRIGUES
3.DIEGO BEE
4.LEONARDO AMORIM
5.LORRAN CEGOBIAS
6.MURILO FABRI RUIZ
7.NICOLAS SARTE
8.CAUÃ FERNANDO NUNES
9.ALESSANDRO BENTINE
10.NATHAN DE CASTRO
 
MILAN
1.CAUÃ DIAS GOMES
2.MATHEUS NAVES
3.GUILHERME FIGUEIREDO
4.WESLEY RAFAEL SANTOS
5.MURILO COSTA
6.PABLO HENRIQUE
7.GABRIEL COELHO
8.NICOLAS POLIZEL
9.WESLEY RODRIGUES
10.ENRICO
11.JOÃO VITOR MINERVINO
 
PSG
1.CAUÃ ANDRADE
2.BRUNO JOSÉ DA SILVA
3.VITOR SCARABELI
4.KIM TORRES
5.MATEUS DULTRA
6.GABRIEL MARCELINO
7.JOÃO RAMOS
8.ROGER MURILO
9.FELIPE CALADO
10.PEDRO FALASCO
 
TURMA 3

BORUSSIA
1.LUCIANO FELIX
2.GUILHERME OKUMURA
3.SERGIO CAROLINO
4.PATRICK PIRES
5.CARLOS EDUARDO
6.FERNANDO ANTONIO ALMEIDA
7.VITOR ROSSLER
8.LEONARDO ARAUJO
9.PEDRO RICARDO
 
BAYER
1.RHUAN ARAUJO
2.VITOR CURCIO
3.RODRIGO FELIX
4.JONAS NEVES
5.MATHEUS FILIPPINI
6.MURILO JOÃO RODRIGUES
7.JOÃO VITOR AMERICO
8.JEFERSON FELIX
9.GABRIEL LAUREANO
10.DANILO DE SOUZA 
 
BARÇA
1.PAULO ALVES DOS SANTOS
2.LEONARDO HENRIQUE
3.GUILHERME FELIPE
4.RICHARD FEITOSA
5.DARLAN ARAÚJO
6.LEONARDO MODA
7.DAVI FELIX
8.GUSTAVO MACHADO
9.LEONARDO RODRIGUES
 
 
MILAN
1.GABRIEL ADRIANO
2.ALIFH DE JESUS
3.JOAN RIBEIRO
4.ALEXANDRE ELEUTERIO 
5.GEAN CLAUDIO
6.IVAN FLAUSINO
7.CRISTIAN ZANOTO
8.BRUNO BALDASSO
9.BRUNO ROSA
 
PSG
1.DIOGO VARGAS
2.RAFAEL MARIANO
3.LUCAS SILVA SOUZA
4.DANIEL COCO
5.DAVID BATISTA
6.GUSTAVO CONCEIÇÃO
7.BRUNO GUELFI
8.PEDRO H. JANUÁRIO
 
TURMA 4

BORUSSIA
1.ROGÉRIO MENEZES
2.VITOR GABRIEL
3.RENAN ODONI
4.ANDRÉ NASTRI
5.LEONARDO FABRICIO
6.LUCAS BRUNO
7.MARCELO SILVESTRE
8.ALAN BERLANDE
9.RAIMUNDO DA SILVA
10. ALEX SANDRO DE ANDRADE SANTOS
 
 
BARÇA
1.WEYDER DONIZETE
2.VITOR O. LUCCHINI
3.JULIO CESAR
4.MATHEUS COSTA
5.NICOLLAS SEMEÃO
6.BRUNO GUSTAVO
7.EDILSON FELIPE 
8.PAULO H. PEREIRA
9.GABRIEL BAITELO
 
BAYER
1.LEONARDO DE LUCIO
2.CRISTIAN DA SILVA MATOS
3.LEONARDO LUIS
4.BRUNO PEGORARO
5.RAFAEL PALOPOLI
6.MATHEUS ZANINI
7.RICHARD MATHEUS
8.IGOR CARLOS
9.VINICIUS
 
MILAN
1.JOÃO GABRIEL DE LIMA
2.DERICK LUCAS
3.VINICIUS CORREA
4.DANIEL RIBEIRO
5.LUCAS MATHEUS
6.FABIO HENRIQUE
7.RODRIGO GOMES
8.HIGOR ROFINO
9.DANILO
 
PSG
1.CRISTIANO DA SILVA MATOS
2.YAGO FERRARIZ
3.ANDERSON DOS SANTOS
4.ALEX SABINO
5.FERNANDO RIBEIRO
6.MATHEUS MACHADO
7.MARCOS CECCATO
8.ANDRE FELIPE GERALDO
9.RODRIGO JESUS


----------------------------------------------------------------------------------------------------------



Em setembro terá inicio o 2º Campeonato Interno do Chute Inicial Jundiaí, 
onde todos os jogos são realizados em nossa sede na Vila Rio Branco. Tema deste ano: Champions League.

Todos os alunos inscritos terão direito a camisa oficial do campeonado, com numero nas costas e medalha personalizada do campeonato. Tudo isso além de troféus para o melhor goleiro, o artilheiro e o destaque do campeonato.

As categorias serão divididas em 96 / 97 / 98 / 99 / 00 / 01 / 02 / 03 / 04 / 05 / 06 / 07 / 08.

Procure a diretoria do Chute Inicial Jundiaí e inscreva-se já para garantir sua vaga, as inscrições vão até 14 de setembro. Lembrando que os alunos que se destacarem no campeonato serão convidados a fazer avaliação no Parque São Jorge pelo S. C. Corinthians Paulista.

________________________________________________________________


ACABOU!!! Fim da III Copa Regional de Escolas Oficial

Dia 12 aconteceu o encerramento de mais 3 categorias do Campeonato Regional.

A primeira a entrar em campo foi a categoria 05/06 que já havia conquistado o titulo no jogo contra o Flamengo em campinas, onde a equipe do Corinthians atropelou vencendo por 13 X 1, mas hoje contra um time montado da própria escola foi um pouco mais difícil, mesmo assim venceu novamente por 5 x 3, e depois de pouco mais de uma semana finalmente levantou a taça e recebeu a premiação.

As categorias 01/02 e 03/04 da taça ouro também fizeram o encerramento e receberam a premiação.

Parabéns garotada, foi muito gratificante pra nós participar da III Copa Regional de Escolas Oficial com vocês, independentemente de ter vencido ou perdido todos vocês honraram a camisa do Timão.

Vai Corinthians!!!!!!!

A Champions League vem ai , a Liga dos Campeões do Chute Inicial 2013, aguardem.



>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>


FIM DA III COPA REGIONAL PARA MAIS CATEGORIAS

Na terça dia 2 de Julho mais uma equipe se sagrou Campeão da III Copa Regional de Escolas de Clubes Oficiais, foi a categoria 99/00 da taça ouro que derrotou a equipe do Santos na cidade de Vinhedo pelo placar de 2 a 1. Nos outros dois jogos 97/98 taça ouro e 00/01 taça prata, as equipes do Corinthians foram derrotadas nas cobranças de penalts, ficando com o Vice Campeonato.

Sábado, 3 times do Chute venceram suas finais, confira aqui os resultados e fotos. 

Sábado, 29/06 aconteceu as três finas, sendo duas da taça prata e uma da taça ouro.

O Chute Inicial Jundiaí levou todas elas.

As categorias 2006/07 e 1998/99 da taça prata venceram e foram campeões, o 2006/07 empatou no tempo normal em 2 a 2 e venceu por 6 a 4 nos pênaltis e o 1998/99 venceu por 3 a 1.

Já a categoria 05/06 da taça ouro venceu por 12 a 2 a equipe do Flamengo e também foi campeã.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>





Sábado, 29/06 tem Campeonato Regional
Três categorias fazem a grande final, confira todos os jogos.

 

TAÇA PRATA 

O jogo da taça prata ira acontecer no próximo sábado dia 29/06 em Monte Mor. 

Segue abaixo as categorias e horários dos jogos 

98-99 – 14:00 horas Corinthians Jundiaí x Corinthians Monte Mor

00-01 - 15:00 horas Corinthians Jundiaí x Corinthians Monte Mor

02-03 - 16:00 horas Corinthians Jundiaí x Corinthians Monte Mor

04-05 - 15:00 horas Corinthians Jundiaí x Corinthians Monte Mor

06-07 - 16:00 horas Corinthians Jundiaí x Corinthians Monte Mor

 

OBS: A taxa do ônibus será de R$24,00 e as vagas são limitadas.

End. Rua Siqueira Campos, nº 700 Centro, Monte Mor (atrás do cemitério municipal)

Saida do Onibus as 12:30 horas.

 

TAÇA OURO 

Um jogo da taça ouro também ira acontecer no próximo sábado dia 29/06 em Campinas.

Segue abaixo a categoria o horário do jogo: 

05/06 – 8:00 horas  Corinthians Chute Inicial X Flamengo 

OBS: Não haverá ônibus, chegar 15 minutos antes do inicio do jogo.

 

------------------------------------------------------- 

Lembrando que três categorias fazem a final, 05/06 da taça ouro e 06/07 e 98/99 da taça prata.

As outras categorias que estão no comunicado da taça prata ou 00/01 jogam a final na semana que vem contra o Santos sem data definida e as outras duas categorias é apenas encerramento pra ganhar a premiação.

-------------------------------------------------------


JOGOS CAMPEONATO REGIONAL

O Chute Inicial Corinthians Jundiaí enfrenta os garotos da escola oficial do Ituano neste sábado 08 de junho na sede da escola em jundiaí. Confira abaixo os horários de cata categoria.
 

8:00h - 06/ 07 (sub - 7)
9:00h - 04/ 05 (sub - 9)
10:00h - 02/ 03 (sub - 11)
11:00h - 00/ 01 (sub - 13)
11:30h - 98/ 99 (sub - 15)

---------------------------------------------------------

Neste sábado dia 18 a TAÇA OURO entra em campo contra o Santos.

Local : Jundiai (CASA)

Horarios

8:00 - 03/04

9:00 - 05/06

10:00 - 01/02

11:00 - 99/00

11:30 - 96/7/98

 
................................................................................................

 

TAÇA PRATA DATA 11/05 LOCAL:CAMPINAS

 

LOCAL: CLUBE DOS AGRÔNOMOS

ENDEREÇO: AVENIDA THEUDORETTO A. DE CAMARGO S/N, PROXIMO A BAMBINI 

98/99 – HORÁRIO 14:30

00/01 – HORÁRIO 15:20

 

LOCAL: CLUBE ABRSSC

ENDEREÇO: RUA HERCULANO COUTO,Nº 375 - JARDIM CHAPADÃO    CHEGANDO EM FRENTE Á PORTARIA ESCOLA DE CADETES DO EXÉRCITO VIRE A ESQUERDA E SIGA ATÉ A 2º QUADRA

02/03 – HORÁRIO 14:30

04/05  – HORÁRIO 15:20

06/07 – HORÁRIO 16:10

 

OBS: SAÍDA DO ÔNIBUS 13:30 VERIFICAR DISPONIBILIDADE DE VAGAS NA SECRETARIA , TAXA R$16,00. 

------------------------------------------------------------------------------------

Horarios dos Jogos da Taça Ouro que sera realizado no domingo dia 05/05. Segue abaixo horarios e endereço: 

Flamengo X Corinthians 

Categoria 05 - 06 -  8:00

Categoria 03-04 -    8:40

Categoria 01-02 -    9:20

Categoria 99-00 -    10:00

Categoria 97 - 98 -  10:50 

Endereço: Avenida Santa Barbara do Rio Pardo nº 36 Bairro Nova Europa, CAMPINAS / SP

 Demais confrontos dos meses de Maio e Junho.              

• Sábado (tarde) dia 11 / 05 Santos X Corinthians (T. PRATA)
Local: Campinas          

• Sábado (manhã) dia 18 / 05 Corinthians X Santos (T. OURO)
Local :Jundiaí         

• Sábado (manhã) dia 25/05 Corinthians X São Paulo (T.OURO)
Local:Jundiaí 

• Sábado (manhã) dia 08 / 06 Corinthians X Ituano (T. PRATA)
Local:Jundiaí        


OBS: O jogo do dia 25/05 contra a escola do São Paulo que a taça ouro fará será realizado apenas para cumprir tabela, pois os pontos já foram conquistados através do W.O contra o Grêmio que foi excluído do campeonato regional.

 

 


----------------------------------------------------------------------------------------------
 

 

 

RESULTADOS DA PRIMEIRA RODADA DO CAMPEONATO REGIONAL 2013

EM CAMPINAS.

01 – 02 

MENINOS DA VILA SANTOS   7   X   4   CHUTE INICIAL CORINTHIANS

03 – 04 

MENINOS DA VILA SANTOS   7   X   4   CHUTE INICIAL CORINTHIANS

05 – 06 

MENINOS DA VILA SANTOS   2   X   4   CHUTE INICIAL CORINTHIANS

99 – 00

MENINOS DA VILA SANTOS   2   X   1   CHUTE INICIAL CORINTHIANS

97 – 98 

MENINOS DA VILA SANTOS   4   X   6   CHUTE INICIAL CORINTHIANS


EM JUNDIAÍ

06 – 07 

CHUTE INICIAL CORINTHIANS (JUNDIAÍ)   2   X   1    CHUTE INICIAL CORINTHIANS (MONTE MOR)

04 – 05

CHUTE INICIAL CORINTHIANS (JUNDIAÍ)   3   X   3    CHUTE INICIAL CORINTHIANS (MONTE MOR)

02 – 03 

CHUTE INICIAL CORINTHIANS (JUNDIAÍ)   2   X   4    CHUTE INICIAL CORINTHIANS (MONTE MOR)

00 – 01 

CHUTE INICIAL CORINTHIANS (JUNDIAÍ)   8   X   0    CHUTE INICIAL CORINTHIANS (MONTE MOR)

98 – 99 

CHUTE INICIAL CORINTHIANS (JUNDIAÍ)   5   X   5    CHUTE INICIAL CORINTHIANS (MONTE MOR)

 

-------------------------------------------------------------------------------------------------

 


PRIMEIRA RODADA DO CAMPEONATO REGIONAL 2013                    
 
TAÇA OURO:        SANTOS ( CAMPINAS)                  X                CORINTHIANS ( JUNDIAÍ ) 
DIA 23 / 03 LOCAL CAMPINAS   RUA ULISSES JOAQUIM SARMENTO,73 JD. AURÉLIA AO LADO DA AV. JONH BOYND DUNLOP PRÓXIMO A PONTE DA ANHAGUERA , SAIDA DO ÔNIBUS 7:00 HORAS DA MANHÃ.
TAXA DO TRANSPORTE R$ 16,00 VAGAS LIMITADAS CONFIRMAR COM A VANESSA NA SECRETARIA.
 
TAÇA PRATA:         CORINTHIANS ( JUNDIAÍ )               X               CORINTHIANS ( MONTE MOR )
DIA 23 / 03 LOCAL JUNDIAÍ VILA RIO BRANCO AO LADO DA VALEC RENAULT EM FRENTE A COOPERCICA INICIO DOS JOGOS 8:00 HORAS DA MANHÃ.

HORÁRIOS DOS JOGOS DE SÁBADO (23 DE MARÇO)
 
CASA (TAÇA PRATA)
06-07 - 8:00                 
04-05 - 8:40
02-03 – 9:30        
00-01 – 10:20           
98-99 – 11:10
 
 
CAMPINAS (TAÇA OURO)
01-02 - 8:00                    
03–04 - 8:50
05-06 - 9:40           
99-00 – 10:20            
96-97-98 – 10:50   
 
 

Confira abaixo a lista dos times:

CATEGORIA 06 – 07 (TAÇA PRATA)
-LUCAS ZANI PEDROSO
-MURILO FALASCO
-GUSTAVO H. SOUZA
-JOSÉ AUGUSTO MUNHOZ
-PIETRO JOSÉ DE SOUZA
-PEDRO H. SIMIONI
-NATHAN FELIPE ALVES
-MATHEUS MENEZES
-GIANCARLO ADRIANI
-MATEUS PAIXÃO
-NICOLAS SPERANDIO CEZAR
-JOÃO VITOR PEREIRA
-CRISTIAN FERNADES
-KAUE LEAL DA HORA
-LUCAS P. CORREA
-NICOLAS BEZZUTI
 
 
CATEGORIA 05 – 06 (TAÇA OURO)
-GABRIEL MARCELINO
-KAUAN ATANAZIO
-CAUAN RAIKE FELIX
-PIERRE SOARES
-RICARDO DEXTRO FACCURI
-ARTUR TOJAR
-RIQUELME OLIVEIRA
-GUSTAVO DIEGO ALVES
-KAIQUE L. ALVES
-ROGER MURILO ANDRADE
-ANTONIO REZZAGHI
-RICHARD ANDRÉ
-IGOR NUNES DAS NEVES
-JOÃO PEDRO FIORINDO
-ENZO L. VICENTI
 
 
CATEGORIA 04 – 05 (TAÇA PRATA)
-RAFAEL MARÇON
-VITOR EIKEMEIER
-MURILO FABRI RUIZ
-CAUÃ DIAS GOMES
-GIOVANNI BARBARINI
-FERNANDO L. LIMA
-MATHEUS V. DA COSTA
-KELVIN DA SILVA OLIVEIRA
-MATHEUS NAVES
-MURILO DIAS DA COSTA
-BRUNO M. FELIX
-KAUAN A. ANDRADE
-VINICIUS VIEIRA DA CUNHA
-ZYON BASILIO
-KEVIN ATANAZIO
-KAIQUE AVELANEDA PISTONE
 
 
CATEGORIA 03 – 04 (TAÇA OURO)
-CAIO BERBO
-KAUE GINO
-JOÃO PEDRO RODRIGUES
-BRUNO J. DA SILVA
-MATHEUS PAVAN
-DIEGO BEE RAMIRES
-MATHEUS DE MATOS
-BRAYAN CAMPIOTO
-GUILHERME FIGUEREDO
-PEDRO BORBA E ROSA
-RICARDO ANGELI
-GABRIEL MARÇON
-KIM TORRES
 
 
CATEGORIA 02 – 03 (TAÇA PRATA)
-PEDRO FALASCO
-JOÃO VITOR MINERVINO
-BRUNO BERBO
-GUILHERME OKUMURA
-JEFERSON FELIX
-HELIO ALVES DE SOUZA
-SAMUEL FELIPE QUINTINO
-GIOVANI ADRIANI
-BRUNO MOCAFRE VAZ
-JOÃO PEDRO C. SILVA
-RUAN HENRIQUE DA SILVA
 
 
CATEGORIA 01 – 02 (TAÇA OURO)
-GABRIEL PIRES DE MELO
-RODRIGO FELIX
-JOÃO VITOR SOUZA
-LUCIANO FELIX JUNIOR
-MURILO RODRIGUES
-GUILHERME FILLIPE
-GABRIEL COELHO
-GIOVANI GINO
-DIEGO ZORZI
-BRUNO GUELFI
-VITOR CURCIO
-SHAIDT FERNANDO ATANAZIO
-KELVIN MALIT
 
 
CATEGORIA 00 – 01 (TAÇA PRATA)
-VINICIUS H. DE MELO
-CARLOS EDUARDO ALCANTARA
-GUSTAVO H. CONCEIÇÃO
-GEAN CLAUDIO
-RAFAEL MARIANO
-JOAN RIBEIRO
-CARLOS H. ANDRADE
-FERNANDO ALMEIDA
-DAVID BATISTA
-MATHEUS FILLIPINI
-GABRIEL A. DE OLIVEIRA
-MATHEUS VINICIUS CAVALCANTE
-MOISES PIRES DA SILVA
-VITOR EDUARDO ROSLER
-SANDRO CARVALHO
-GABRIEL LAURENO
-PEDRO RICARDO SANTOS SILVA
 
 
CATEGORIA 99 – 00 (TAÇA OURO)
-LUCAS RAMOS
-LUCAS M. PAULA
-IGOR AUGUSTO
-GUSTAVO OKUMURA
-JULIO CESAR CARVALHO
-RANIEL CRISTIANO 
-GUILHERME DA SILVA
-RAFAEL PALOPOLI
-MARCELO SIVESTRI
-LEONARDO FABRICIO
-JOÃO LEONARDO FOREZE
-RODRIGO (GENIO DA BOLA)
-LEANDRO ALBUQUERQUE
-EMANUEL PEREIRA
-VITOR BORGES
-HENRIQUE RODRIGUES
 
 
CATEGORIA 98 – 99 (TAÇA PRATA)
-ALEX SANDRO DE ANDRADE
-FERNADO TRINDADE
-LEONARDO LUIS LOPES
-VINICIUS CABRAL
-DANILO SOUZA SILVA
-FELIPE COSTA
-MATHEUS COSTA
-MATHEUS NOVAES
-LEONARDO DE LUCIO
-MATHEUS DO NASCIMENTO FERREIRA
-RAFAEL CAMPEOTO
-GABRIEL DA SILVA MARQUES
-LUCAS FERNANDES
-NATHAN ATANAZIO
-WILLIAN CAIQUE
 
 
CATEGORIA 97 – 98 (TAÇA OURO)
-JULIANO TÂMEGA
-KAUE FELIX
-ALEX SABINO RODRIGUES
-JOÃO CARLOS SOARES LIMA
-LUCAS BRUNO ARAUJO 
-GREGORY DA SILVA OLIVEIRA
-MARCIO SILVESTRE
-IGOR CAMARGO
-DERICK LUCAS DA SILVA
-LUCAS FERNANDO


 
.................................................................................



EURO COPA 2012

RESULTADO FINAL

 

-Sub 13
Suécia 7 X 2 espanha
Artilheiro - Matheus Filipini - 11 gols
Goleiros Menos Vazados - Ronaldo Marcelino - 8 gols - Média de 2 gols
Destaque da categoria - David Batista

CAMPEÃO - SUÉCIA
VICE - ESPANHA

-Sub 17
Espanha 4 X 1 Alemanha
Artilheiro - Vinicius Carato - 13 gols
Goleiro Menos Vazado - Juliano Tamega - 1 gol na final.

CAMPEÃO - ESPANHA
VICE- ALEMANHA

-Sub 10
Espanha 2 X 1 Holanda
Artilheiro - Pedro Borba e Rosa - 10 gols
Goleiro Menos Vazado - Guilherme Moraes - 5 gols - Média 1 gol
Destaque da categoria - Guilherme Okumura

CAMPEÃO - ESPANHA
VICE- HOLANDA

-Baby
Espanha 2 X 0 Alemanha
Artilheiro - Rafael Laureano - 8 Gols
Goleiro Menos Vazado - Giovani Barbarini - 4 gols - Media 0,8 gols

CAMPEÃO ESPANHA
VICE ALEMANHA

A Escola agradece a todos pelo ótimo campeonato interno realizado, e em março de 2013 vem ai o Campeonato Regional!!

VEJA MUITAS IMAGENS DAS FINAIS CLICANDO AQUI!


...............................................................................

Sábado, dia 08/12, grande final da Euro. 

 

JOGO ADIADO DA 1° FASE
8:00 (SUB – 17)  HOLANDA X ESPANHA

DISPUTA DE 3° E 4° LUGAR
8:45 (FUT BABY)   ITALIA   X  INGLATERRA
9:20 (SUB – 10)     ALEMANHA X ITALIA

FINAL
10:00 (FUT BABY)  ESPANHA X ALEMANHA
10:40 (SUB – 10)    ESPANHA X HOLANDA
11:30 (SUB – 13)    ESPANHA X SUÉCIA
13:00 (SUB – 17)    ESPANHA X   2° COLOCADO

SUB -17 (TURMA 4) 

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

ESPANHA

6

3

3

0

0

22

9

13

ALEMANHA

5

4

2

1

1

18

17

1

ITÁLIA

3

3

1

1

1

13

17

-4

INGLATERRA

2

4

1

0

3

16

21

-5

HOLANDA

0

2

0

0

2

4

9

-5

 

OBS: NAS DISPUTAS PELO TITULO E NAS DECISÕES DE 3° E 4° LUGAR SE HOUVER EMPATE O GANHADOR SERÁ DECIDIDO NOS PENALTES COM 3 COBRANÇAS PARA CADA EQUIPE, SE PERMANECER EMPATADO SERA BATIDO DE FORMA ALTERNADA ATÉ CONHECERMOS UM GANHADOR. 

ESSA “OBS” NÃO SE APLICA AO SUB-17, POIS NESSA CATEGORIA O EMPATE SERÁ DA EQUIPE DE MELHOR CAMPANHA NA PRIMEIRA FASE.

 

Semi Final (01/12) Resultados:

BABY - TURMA 1

(J.1) 8:30 – ESPANHA 1 X 1 ITÁLIA
(J.2) 9:05 – INGLATERRA 2 X 0 ALEMANHA 

SUB 10 – TURMA 2

(J.3) 9:40 (GRUPO A) – ESPANHA 7 X 5 ALEMANHA
(J.4) 10:25 (GRUPO B) – HOLANDA 6 X 1 ITÁLIA
(J.5) 11:10 (ENCERRAMENTO) – INGLATERRA 4 X 4 SUÉCIA 

SUB 13 – TURMA 3

(J.6) 10:00 (GRUPO A) – ESPANHA 4 X 3 HOLANDA
(J.7) 10:45 (GRUPO B) – INGLATERRA 1 X 7 SUÉCIA
(J.8) 11:30 (ENCERRAMENTO) – ALEMANHA 2 X 4 ITÁLIA 

DIA 1/12

13:00 – ESPANHA 11 X 4 ITÁLIA
13:45 – INGLATERRA  6 X 8 ALEMANHA 

DIA 7/12 SEXTA – FEIRA

15:00 – HOLANDA X ITÁLIA 

DIA 8/12 SABADO

8:00 – HOLANDA X ESPANHA

 


FINAL DA FAZE DE GRUPOS

Resultados da faze de grupos e artilharia até agora: 

 

BABY (TURMA 1)

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

INGLATERRA

4

3

2

0

1

8

4

4

ESPANHA

4

3

2

0

1

6

3

3

ITÁLIA

4

3

2

0

1

5

4

1

ALEMANHA

0

3

0

0

3

3

11

-8

 

SUB – 10 (TURMA 2)

GRUPO A

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

ESPANHA

6

3

3

0

0

14

0

14

ALEMANHA

4

3

2

0

1

12

9

3

INGLATERRA

3

3

1

1

1

4

4

0

 

GRUPO B

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

HOLANDA

3

3

1

1

1

4

2

2

ITÁLIA

2

3

1

0

2

6

12

-6

SUÉCIA

0

3

0

0

3

3

16

-13

 

SUB-13 (TURMA 3)

GRUPO A

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

ESPANHA

6

3

3

0

0

12

6

6

HOLANDA

5

3

2

1

0

15

8

7

ALEMANHA

2

3

1

0

2

18

12

6

 

GRUPO B

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

INGLATERRA

2

3

1

0

2

11

13

-2

SUÉCIA

2

3

1

0

2

8

14

-6

ITÁLIA

1

3

0

1

2

7

18

-11

 

SUB -17 (TURMA 4)

 

EQUIPES

PG

J

V

E

D

GP

GC

SG

ESPANHA

4

2

2

0

0

11

5

6

ITÁLIA

3

2

1

1

0

9

6

3

ALEMANHA

3

3

1

1

1

10

11

-1

INGLATERRA

2

3

1

0

2

10

13

-3

HOLANDA

0

2

0

0

2

4

9

-5

 

ARTILHEIROS

BABY (TURMA 1)

1.RAFAEL LAUREANO (ESP) – 6 GOLS

2.MATHEUS MENEZES (ING)- 3 GOLS

3.NICOLAS SPERANDIO (ING) - 2 GOLS

4. JOSÉ AUGUSTO (ITA) – 2 GOLS

5.FABIO H. DAMASCO (ING) - 1 GOL

6.LUIS FELIPE LEÃO (ITA) - 1 GOL

7.LUCAS PEDROSO (ALE) - 1 GOL

8.CAUE LEAL (ING) - 1 GOL

9.JOSÉ ANTONIO (ITA) - 1 GOL

10.BRUNO OTHERO (ITA) - 1 GOL

11. ICARO ROCHA (ALE) - 1 GOL

12.NATHAN FELIPE ALVES (ALE) – 1 GOL

 

SUB- 10 (TURMA 2)

2. PEDRO BORBA E ROSA (ESP) – 8 GOLS

6.RICHARD FEITOSA (ALE) – 5 GOLS

1.TALES FELIX (ITA) – 4 GOLS

3.RICHARD VIEIRA (ING) – 3 GOLS

4. SAMUEL (ESP) - 3 GOLS

5.VINICIUS VIEIRA (ALE) – 2 GOLS

7.LUAN DOS SANTOS (ESP) – 2 GOLS

8. KAINAN VIOTTO (HOL) - 2 GOLS

9.GIOVANI BARBARINI (SUÉ) – 2 GOLS

10.JOÃO P. RODRIGUES (ITA) – 1 GOL

11.RIQUELME LUCAS (ALE) – 1 GOL

12.KAUAN A. DE ANDRADE (ESP) – 1 GOL

13. ALIFER GOL (ALE) – 1 GOL

14. JEANCARLO A. PASTRE (ING) - 1 GOL

15. KAIQUE AVELANEDA (HOL) – 1 GOL

16. JOÃO VITOR VACARI (HOL) – 1 GOL

17. MURILO RUIZ (ITA) – 1 GOL

18.GABRIEL MARCELINO (ALE) – 1 GOL

19.MATHEUS NAVES (ALE) – 1 GOL

20.BRYAN CAMPEOTO (SUÉ) – 1 GOL

 

SUB- 13 (TURMA 3)

1.DAVID BATISTA (ESP) – 8 GOLS

2.MATHEUS FILIPINI (SUÉ) – 7 GOLS

3.GABRIEL LAUREANO (ALE) – 7 GOLS

4.RODRIGO GOMES (HOL) – 6 GOLS

8.LUCAS MATHEUS (ALE) – 4 GOLS

10.MATHEUS MODESTO (ING) - 4 GOLS

5.MARCELO SILVESTRE (ITA) – 3 GOLS

6.LEONARDO VINICIUS (ALE) – 3 GOLS

7.GUI MORAES (HOL) – 3 GOLS

9.LEONARDO TEIXEIRA (HOL) - 2 GOLS

23.FERNANDO ALMEIDA (ITA) – 2 GOLS

29.MATHEUS VAZ (ING) – 2 GOLS

17.LUIS FELIPE (ALE) – 2 GOLS

15.VITOR BORGES (ALE) – 2 GOL

11.RODRIGO FELIX (HOL) – 1 GOLS

12.JULIO C. CARVALHO (ING) – 1 GOL

13.EMANUEL PEREIRA (ESP) – 1 GOL

14.GIOVANI PERIN (ESP) – 1 GOL

16.DAVI FELIX (SUÉ) – 1 GOL

18.LEONARDO TARICIO (ALE) – 1 GOL

19.NATHAN F. BORGES (ING) – 1 GOL

20.CRISTIAN VIEIRA (ING) – 1 GOL

21.JOAN RIBEIRO (ESP) – 1 GOL

22.SANDRO CARVALHO – 1 GOL

24.GUILHERME MANJOR (ITA) – 1 GOL

25.LUCAS PATO (ITA) – 1 GOL

26.LEONARDO GRACIANO (HOL) – 1 GOL

27.JOÃO V. SOUZA (ALE) – 1 GOL

28.TALLES ACORSI (ING) – 1 GOL

 

SUB 17 (TURMA 4)

1.VINICIUS CARATO (ESP) – 6 GOLS

4.MARCELO DUARTE (ING) – 5 GOLS

7.MATHEUS COSTA (ALE) – 4 GOL

2.IGOR CARLOS (ESP) – 3 GOLS

3.ANDERSON SANTOS (ESP) – 2 GOLS

5.GREGORY OLIVEIRA (ING) – 2 GOL

9.LUCAS ZAFANI (HOL) – 2 GOLS

12.MARCIO MARINO (ITA) – 2 GOLS

13.FELIPE SOUZA (ITA) – 2 GOLS

16.TIAGO SOBRINHO (ALE) – 2 GOLS

6.PAULO C. DA SILVA (ING) – 1 GOL

8.DERICK LUCAS (ING)  –  1 GOL

10.MARCIO SILVESTRE (HOL) – 1 GOL

11.DANILO CEOLIN (HOL) – 1 GOL

14.KAUE FELIX (ITA) – 1 GOL

15.GUSTAVO HENRIQUE (ITA) – 1 GOL

17.GUILHERME NATHAN (ALE) – 1 GOL



GOLEIROS MENOS VAZADOS

BABY

  GC  
MATHEUS (ING) 6 MEDIA DE 1,5
GIOVANE (ESP) 4 MEDIA DE 1
ROGER (ITA) 5 MEDIA DE 1,25
DAVI (ALE) 11 MEDIA DE 2,75


SUB – 10

  GC  
ESPANHA/ Daivd 5 media de 1.25
ALEMANHA/ Vitor 16 media de 4
INGLATERRA/ Jabu 8  media de 2
HOLANDA/ Gui Moraes 3 media de 0,75
ITÁLIA/ Pedro 12 media de 3
SUÉCIA/ Emanuel 16 media de 4


SUB – 13

  GC  
ESPANHA/ Lucas 6 media de 1.5
HOLANDA/ Ronaldo 8 media de 2
ALEMANHA/ Tiago 12 media de 3
INGLATERRA/ Gabriel 13 media de 3.25
SUÉCIA/ Danilo 14 media de 3.5
ITÁLIA/ Vinicius 18 media de 4.5



SUB – 17
OBS: Como essa categoria mudou muito de goleiros o goleiro menos vazado dessa categoria só será decidido na Final.


 

 


------------------------------------------------------------------------------------------------------

REGILAMENTO - SISTEMA DE DISPUTA

• A PRIMEIRA FASE TODAS AS EQUIPES SE ENFRENTAM EM TURNO ÚNICO, ONDE VITORIA É IGUAL A 2 PONTOS; EMPATE É IGUAL A 1 PONTO E DERROTA É IGUAL A 0 PONTOS.

• NAS TURMAS 2 E 3 AS EQUIPES SERÃO DIVIDIDAS EM GRUPOS “ A “ E “ B “, SENDO QUE AS EQUIPES DO GRUPO “A” ENFRENTARÃO AS EQUIPES DO GRUPO “B”. (AS DUAS MELHORES EQUIPES DE CADA GRUPO SE CLASSIFICAM PARA A SEMI – FINAL)

• A SEGUNDA FASE SERÁ A FAZE DE MATA – MATA, OU SEJA AS EQUIPES VENCEDORAS FARÃO A FINAL E AS DERROTADAS ESTARÃO ELIMINADAS.(NAS TURMAS 1 E 2 HAVERÃO DISPUTAS DE 3˚ E 4˚)

a) NA TURMA 1 O PRIMEIRO COLOCADO ENFRENTA O QUARTO COLOCADO E O SEGUNDO ENFRENTA O TERCEIRO.

b) NA TURMA 2 E 3 O PRIMEIRO DO GRUPO “A” ENFRENTA O SEGUNDO DO GRUPO “A” , SENDO DA MESMA FORMA NO GRUPO “B”.

c) NA TURMA 4 NÃO HAVERÁ SEMI – FINAL

• A TERCEIRA FASE SERÁ A DECISÃO DO SUPER CAMPEONATO INTERNO, AS EQUIPES SE ENFRENTARÃO EM DOIS TEMPOS DISTINTOS E SE PERMANECER O EMPATE O VENCEDOR SERÁ CONHECIDO NOS PENALTS, SENDO QUE, O CAPITÃO DEVERÁ ESCOLHER 3 BATEDORES, CASO VENHA PERMANECER  EMPATADO SERÁ COBRADO  PENALTS ALTERNADO ATÉ HAVER UM VENCEDOR.( NA TURMA 4 O PRIMEIRO COLOCADO FARÁ A DECISÃO CONTRA O SEGUNDO COLOCADO JOGANDO POR UM EMPATE PARA FICAR COM O TITULO.

Abaixo algumas fotos da primeira rodada.


 





 


A Escola | Chute Inicial | Notícias e Eventos | Fotos e vídeos | Torneios | Localização | Contato | Página inicial
___________________________________________________________________________

Telefones: 11  98338.0852  /  11 3446.3572
E-mail: contato@chuteinicialjundiai.com.br

Endereços:
UNIDADE 01 SOCIETY - Av 14 de Dezembro, 2595 – Vila Mafalda.
UNIDADE 02 FUTSAL - Rua Sebastião Mendes Silva com Hans Staden, 176, Anhangabaú.
CAMPO DE APOIO / FUTEBOL DE CAMPO - Av. Santo Ceolin, 1450, Bairro dos Fernandes.

Receba nossas novidades!
Seu E-mail está completamente SEGURO conosco.
 

 

Site by Produtora Jundweb